• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
dimanche 27 mai
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Le pro du jour

"Je compte sur With You"

Freddy Head présentera trois de ses pensionnaires au cours de la réunion du dimanche 27 mai à ParisLongchamp. Il a eu l’amabilité de nous en dire plus.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatPlatPlat
Réunion 1
Hippodrome de ParisLongchamp
5ème course - Prix du Palais des Glaces (Prix RFM)

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +20 - Femelles - Course D - 52.000 € - 2.100 mètres - Grande piste – Terrain :

Météo

orageux

Temps : orageux
Température : 21°C
Terrain :

Quinté du dimanche 27 mai : Le jour de Winfola

Quinté+ au féminin ce dimanche 27 mai à ParisLongchamp à l’occasion du Prix RFM (Prix du Palais des Glaces - handicap réf : +20) dans la 5ème course à 16h15. Des juments de 4 ans et plus au départ des 2100 mètres avec un bon terrain annoncé. Deuxième d’un quinté ici-même le 19 avril dernier, Winfola (4- M.Barzalona) dominait alors une certaine Catalouniya (lauréate du quinté de mardi) ce qui lui confère ici une toute première chance.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de ParisLongchamp (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Verneuil 14h05 5 partantes
2   Prix de Viroflay 14h35 8 partants
3   Prix du Lys 15h05 7 partants
4   The Gurkha Coolmore Prix Saint-Alary 15h37 5 partantes
5   Prix du Palais des Glaces Quinté+ Multi
16h15 18 partantes
6   Churchill Coolmore Prix d'Ispahan 16h50 6 partants
7   Prix Vicomtesse Vigier 17h25 10 partants
8   Prix du Cours la Reine Multi
18h00 17 partantes np : 13
Réunion 2 - Hippodrome de Dax (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Djerba Oua 11h20 10 partants
2   Prix Hector Fargues 11h50 11 partants
3   Prix de la Fontaine des Trois Pigeons Multi 12h20 14 partants
4   Prix de la Source de Buglose 12h50 9 partants np : 7
5   Prix G. Duforez Multi 13h20 14 partants
6   Prix Aicha 13h50 12 partants
7   Prix Ermack 14h20 13 partants
8   Prix de Saubagnac 14h50 13 partants
Réunion 3 - Hippodrome de Vannes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Golfe du Morbihan - Vannes Agglo Multi
11h35 18 partants
2   Prix de la Société des Courses de Pontchâteau Multi
12h05 17 partantes
3   Prix René et Patrick Aubert Multi
12h35 18 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Villeneuve-sur-Lot (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de la Ville de Casseneuil Multi 13h05 16 partantes
2   Prix du Garage du Collège Multi 13h35 16 partants
7   Grand Prix d'Agglomération du Grand Villenevois Multi 16h25 16 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Reims (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Fakir du Vivier Multi 17h48 14 partantes
2   Prix Général du Pommeau 18h15 12 partantes
3   Prix Général du Pommeau 18h45 12 partantes
4   Grand Prix de Reims Multi 19h15 16 partants
5   Prix Bellino II Multi 19h45 15 partants
6   Prix Abo Volo 20h15 11 partants
7   Prix Jag de Bellouet Multi 20h45 16 partants
8   Prix Ourasi 21h15 13 partantes
9   Prix Une de Mai Multi 21h40 13 partants np : 8
Réunion 6 - Hippodrome de San Isidro (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
3   Premio Orcada Sale 2015 19h00 10 partants
4   Premio Codiciable 2009 19h30 11 partants
5   Premio Potra Liss 2006 20h00 11 partants
6   Premio Tanganyika 2003 20h30 9 partantes
7   Premio Potra Liss 2006 21h00 12 partants
Réunion 7 - Hippodrome de Solvalla (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Hertz - Cloetta - Montéeliten 13h40 10 partantes
2   Lotus Hakan Wallner Memorial 14h55 10 partants
3   Elitloppet 15h22 8 partants
4   Elitloppet 15h49 8 partants
5   Grabber Delicious Lopp 16h43 10 partantes
6   Abro Tommy Hannés Lopp 17h08 9 partants np : 8
7   Elitloppet Finale 17h38 8 partantes
Réunion 8 - Hippodrome de Curragh (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
2   The Tattersalls Gold Cup 15h25 5 partants
3   The Gallinule Stakes 16h00 10 partants
4   K Club Handicap Multi
16h35 17 partantes
5   The Irish 1000 Guineas 17h10 13 partantes
6   Irish Stallion Farms EBF Habitat Handicap Multi 17h45 14 partantes
7   Curragh "Where Champions Are Made" Handicap Multi 18h20 14 partants
8   Irish Stallion Farms EBF Maiden Multi 18h55 16 partants
Réunion 9 - Hippodrome de Düsseldorf (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
6   The 98th German 1000 Guineas 16h30 11 partantes
Réunion PMH - Hippodrome de Cluny
8   Prix de Donzy le National (Prix Fête des Hippodromes du Centre-Est) Quarté Régional 18h00 16 partants
Réunion PMH - Hippodrome de Salon-de-Provence
8   Prix de Hyères Quarté Régional 17h45 16 partants