• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
jeudi 03 décembre
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Le pro du jour

"Tout est OK pour French Pegasus"

Yann Barberot détaille les chances de ses trois pensionnaires en lice ce jeudi 30 juillet à Deauville.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléTrot atteléTrot attelé
Réunion 1
Hippodrome de Paris-Vincennes
1ère course - Prix de Bourigny

Course Européenne - Attelé - Course A - 50.000 € - 2.100 mètres - Grande piste - Départ à l'autostart – Bon terrain

Arrivée : 2 - 3 - 5 - 14 - 4

Quinté+ pour 2 €

  • Ordre : 11.502,20 €
  • Désordre : 190,20 €

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Paris-Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Bourigny Quinté+ Multi 13h51 2 - 3 - 5 - 14 - 4
2   Prix Urgent 14h25 8 partants
3   Prix de Maintenon 15h00 10 partants np : 11
4   Prix du Sap Multi 15h35 16 partants
5   Prix Paul Buquet 16h10 11 partants
6   Prix de Cabrières 16h45 9 partantes
7   Prix de la Bresse 17h20 6 partants
8   Prix de Lecelles Multi 17h55 16 partants
Réunion 2 - Hippodrome de Turffontein
1   Welcome To Turffontein Maiden Juvenile Plate 11h41 4 - 2 - 3 - 1 - 7
2   Tab Telebet 0861 000 822 Maiden Juvenile Plate 12h11 6 - 3 - 4 - 1 - 7
3   Wsb Grand Heritage 5 December Maiden Plate Multi 12h41 12 - 13 - 1 - 4 - 14
4   Tab Pays The Full Dividend No Limits Maiden Plate 13h15 1 - 12 - 13 - 10 - 5
Réunion 3 - Hippodrome d'Auteuil (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de l'Aisne 11h55 3 - 9 - 5 - 1 - 11
2   Prix Petit Bob 12h25 1 - 6 - 2 - 5 - 3
3   Prix François de Poncins 12h55 1 - 2 - 3 - 6 - 5
4   Prix de l'Orne 13h25 2 - 6 - 1 - 3 - 7
5   Prix Chalet 14h07 11 partants  En cours
6   Prix Le Pontet 14h42 8 partantes np : 2
7   Prix Dandolo Multi 15h17 13 partantes np : 9 - 15
8   Prix Bernard de Dufau 15h52 12 partantes
Réunion 4 - Hippodrome de Marseille-Vivaux (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Trufaldin 16h27 10 partantes
2   Prix du Prophète Quarté Régional 17h02 10 partantes
3   Prix de la Touloubre 17h37 10 partantes
4   Prix de Sainte-Lucie 18h10 9 partants
5   Prix Marius de Andréis 18h45 9 partants
6   Prix de Montrédon 19h15 8 partants
7   Prix Jean Teglia 19h45 8 partants
Réunion 5 - Hippodrome d'U.A.E - Meydan (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
6   Jafza 18h25 12 partants
Réunion 6 - Hippodrome de Chelmsford (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
5   Irish Handicap Class 3 19h00 9 partants
6   Double Delight Handicap Class 6 19h30 8 partantes
7   Ccr Handicap Class 4 20h00 10 partantes np : 4 - 10