• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
jeudi 20 juin
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Le pro du jour

"Mr Bold a sa place à l'arrivée"

Olivier Trigodet aura un partant dans les quatre dernières épreuves du programme de ce jeudi 20 juin à La Teste. Ses infos.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléTrot atteléTrot attelé
Réunion 1
Hippodrome de Reims
1ère course - Grand National du Trot «Paris-Turf» (Grand Prix de la Ville de Reims)

Groupe III - Course Nationale - Attelé - 85.000 € - 2.550 mètres - Piste en sable - Corde à droite – Bon terrain

Arrivée : 3 - 12 - 7 - 6 - 13

Quinté+ pour 2 €

  • Ordre : 11.434,20 €
  • Désordre : 182,20 €

Quinté du mercredi 19/06 : Champagne pour Delfino !

Direction l’hippodrome de Reims ce mercredi 19 juin pour notre 7ème étape du GNT 2019 (Groupe III - Attelé - 85.000 € - 2.550 mètres - 1ère course à 13h50 – 14 partants). Ils n’étaient plus que 14 en lice, après les forfaits d’Alpha D’Azif (2) et d’Easy Des Racques (15) - C’est Delfino (3 – M. Mottier) qui s’est imposé, en résistant jusqu’au bout à Calaska de Guez (12 – E. Raffin).

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Reims
1   Grand National du Trot «Paris-Turf» Quinté+ Multi 13h51 3 - 12 - 7 - 6 - 13
2   Prix Oscar Collard 14h26 9 - 6 - 4 - 7 - 3
3   Prix de l'UNAT Multi 15h05 11 - 8 - 1 - 12 - 4
4   Prix du Bon Accueil - Tinqueux 15h44 8 - 2 - 1 - 5 - 4
5   Prix Patrick Simon 16h17 1 - 5 - 9 - 10 - 4
6   Prix de la Fédération de l'Est 16h55 7 - 3 - 10 - 1 - 6
7   Prix Julien Cornet 17h39 6 - 5 - 3 - 4 - 10
8   Prix Hippodromedereims.com 18h10 2 - 9 - 5 - 8 - 7
Réunion 2 - Hippodrome de Maisons-Laffitte
1   Prix Prince Bio 11h57 4 - 1 - 3 - 9 - 5
2   Prix Rose Royale 12h29 6 - 2 - 9 - 11 - 5
3   Prix d'Aigremont 12h55 7 - 5 - 4 - 2 - 1
4   Prix Corteira 13h26 8 - 1 - 5 - 9 - 6
5   Prix Flambeau 14h07 5 - 2 - 11 - 9 - 1
6   Prix de Feucherolles 14h42 11 - 1 - 8 - 6 - 3
7   Prix de la Place du Château Multi 15h23 2 - 12 - 16 - 6 - 1
8   Prix de la Place Wagram Multi 15h59 6 - 15 - 16 - 8 - 3
Réunion 3 - Hippodrome de San Sebastian
1   Premio Joxe Mari Taberna 12h10 1 - 2 - 4 - 7 - 3
2   Premio Pena Hipica Donostiarra 12h40 3 - 2 - 5 - 1 - 4
3   Prima Parte 13h10 9 - 1 - 6 - 7 - 4
Réunion 4 - Hippodrome de Le Lion-d'Angers
1   Prix de Vern-d'Anjou 16h31 1 - 2 - 4 - 6 - 3
2   Prix France Galop Multi 17h11 7 - 4 - 2 - 6 - 11
3   Prix de la Grosse Pierre 17h55 5 - 9 - 13 - 8 - 4
4   Prix Charles de Noblet 18h27 3 - 8 - 4 - 9 - 7
5   Prix Storm The Stars - Haras du Lion-Prix Urban Sea - Fee 19h01 4 - 2 - 9 - 11 - 10
6   Prix Paul Cochard 19h32 4 - 1 - 7 - 2 - 5
7   Prix Mandesha 20h09 3 - 7 - 2 - 5 - 1
8   Prix Jasmin II 20h37 1 - 5 - 4 - 6 - 10
Réunion 5 - Hippodrome de Mons
1   Prix Soleil Multi 18h45 15 - 5 - 4 - 3 - 2
2   Prix Eurotiercé 19h16 2 - 6 - 11 - 10 - 3
3   Prix Siesta Multi 19h51 1 - 3 - 6 - 4 - 2
4   Prix Plage 20h23 7 - 3 - 5 - 2 - 9
Réunion 6 - Hippodrome d'Ascot
3   Prince Of Wales's Stakes 16h41 1 - 7 - 4 - 3 - 8
4   Duke Of Cambridge Stakes Multi 17h22 9 - 13 - 1 - 17 - 6
Réunion PMH - Hippodrome de Marseille-Borély
8   Prix de l'Eté Quarté Régional 17h21 2 - 1 - 13 - 11 - 5