• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
publicité
Votre quotidien
vendredi 24 février
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU
publicité

Le pro du jour

Thierry Duvaldestin : «Carly a été soigné»

Thierry Duvaldestin aura deux représentants en piste, ce jeudi 23 février, sur l’hippodrome de Vincennes. Il nous livre son sentiment.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléTrot atteléTrot attelé
Réunion 1
Hippodrome de Vincennes
2ème course - Prix du Plateau de Gravelle

Groupe III - International - Attelé - 110.000 € - 2.100 mètres - Grande piste - Départ à l'autostart – Bon terrain

Arrivée : 8 - 4 - 9 - 14 - 3

Quinté+ pour 2 €

  • Ordre : néant
  • Désordre : 6.639,80 €

Quinté jeudi 23 février : Timone Ek retrouve des couleurs

Avant le coup, le Prix du Plateau Gravelle (Gr.III – Attelé – International – 2.100 mètres G.P.), l’événement de ce jeudi 23 février à Vincennes, semblait promis à Propulsion. Disqualifié dans la descente, c’est finalement Timone Ek qui renoue avec la victoire.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Vincennes
1   Prix des Pays Nordiques 13h11 1 - 7 - 3 - 6 - 4
2   Prix du Plateau de Gravelle Quinté+ Multi 13h48 8 - 4 - 9 - 14 - 3
3   Prix du Cantal Multi 14h21 8 - 15 - 1 - 12 - 13
4   Prix de Lauzun 14h50 4 - 7 - 10 - 9 - 3
5   Prix d'Epinay 15h24 13 - 1 - 3 - 5 - 2
6   Prix des Andelys 15h58 9 - 2 - 8 - 3 - 4
7   Prix de Guise 16h30 3 - 1 - 9 - 8 - 4
8   Prix de Vire 17h00 8 - 5 - 7 - 11 - 6
9   Prix de Pont-L'Evêque Multi 17h30 16 - 6 - 8 - 7 - 14
Réunion 2 - Hippodrome de Turffontein
1   Welcome To Turfontein Maiden Juvenile Plate 11h13 2 - 10 - 11 - 5 - 9
2   Workriders Maiden Plate 11h42 5 - 9 - 8 - 3 - 10
3   Joburg Prawn Festival 4 March Maiden Plate 12h14 4 - 2 - 5 - 1 - 6
4   Prawn Fest Tickets Maiden Plate 12h40 3 - 7 - 6 - 4 - 5
5   Classic Day 1 April Mr 78 Handicap 13h11 3 - 8 - 2 - 9 - 6
Réunion 3 - Hippodrome de Chantilly
1   Prix Delmonte 12h28 7 - 8 - 1 - 2 - 6
2   Prix Madrine 12h55 3 - 10 - 1 - 6 - 8
3   Prix de la Route de Fleurines Multi 13h26 14 - 1 - 3 - 8 - 11
4   Prix de la Route du Débat Multi 14h06 14 - 4 - 1 - 13 - 5
5   Prix de Bruyère-sur-Oise Multi 14h36 6 - 2 - 7 - 5 - 10
6   Prix de Noisy-sur-Oise Multi 15h09 6 - 5 - 10 - 11 - 13
7   Prix de la Route du Blanc Fossé Multi 15h44 10 - 3 - 9 - 7 - 14
8   Prix de la Route Neuve des Sablons Multi 16h15 13 - 8 - 11 - 9 - 6
Réunion 4 - Hippodrome d'U.A.E - Meydan
1   Al Maktoum Challenge R3 15h30 10 - 7 - 3 - 6 - 2
2   Meydan Classic 16h05 7 - 4 - 1 - 2 - 10
3   Al Naboodah Harley-Davidson Trophy Multi 16h40 4 - 7 - 12 - 15 - 13
4   UAE Oaks 17h15 7 - 9 - 2 - 8 - 6
5   Nad Al Sheba Trophy 17h50 6 - 4 - 5 - 1 - 8
6   Curlin Handicap 18h25 7 - 4 - 5 - 6 - 10
7   Al Naboodah Kaeser Compressor Trophy Multi 19h02 7 - 2 - 8 - 11 - 6
Réunion 5 - Hippodrome de Concepcion
1   Premio Hay Amor Multi 18h05 5 - 8 - 2 - 7 - 11
2   Premio Hemi Multi 18h40 5/11 - 13 - 14 - 7
3   Premio Hay Futuro 19h15 8 - 11 - 6 - 2 - 3
4   Premio Hazart 19h45 12 - 8 - 10 - 11 - 7
5   Premio Hashim 20h15 6 - 9 - 3 - 8 - 4
6   Premio High Profile 20h45 4 - 9 - 7 - 1 - 2
7   Premio Head Hunter 21h15 9 - 5 - 8 - 1 - 7
8   Premio Huau 21h40 2 - 4 - 3 - 5 - 1
Réunion 6 - Hippodrome de Wolverhampton
2   Maiden Stakes 19h25 2 - 5 - 8 - 7 - 6
3   Fillies'Handicap Stakes 20h02 5 - 7 - 2 - 3 - 6
4   Claiming Stakes 20h30 1 - 3 - 4 - 2 - 6
5   Handicap Stakes 21h00 1 - 4 - 3 - 5 - 8