• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
Votre quotidien
mercredi 20 juin
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Le pro du jour

« Västerbo Arthur a son mot à dire »

Nos reporters sur les pistes sont allés à la rencontre de Julien Raffestin, en piste à deux reprises au cours de la réunion de ce mercredi 20 juin, à Reims. Il vous dit tout.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatPlatPlat
Réunion 1
Hippodrome de Dieppe
3ème course - Prix Région Normandie

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +21 - Course D - 52.000 € - 3.000 mètres - Corde à droite – Terrain souple

Arrivée : 3 - 10 - 13 - 7 - 2

Quinté+ pour 2 €

  • Ordre : 10.415,60 €
  • Désordre : 161,40 €

Quinté du mardi 19/06 : Insider termine le plus vite !

C’est Insider (3 – M. Forest) qui s’est imposé dans le premier quinté de plat de l’histoire du charmant hippodrome de Dieppe (Seine Maritime). Disputée dans le Prix Région Normandie (Handicap divisé – Première épreuve - Réf : +21 – Course D – 4 ans et plus – 52.000 euros – 3000 mètres – 16 partants - 3ème course à 13h47), cette course de longue haleine s’est disputée sur un terrain souple, mesuré à 3,6.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Dieppe
1   Prix Bontemps 12h43 6 - 1 - 5 - 4 - 3
2   Prix Hôtel Mercure Dieppe 13h15 5 - 2 - 7 - 3 - 8
3   Prix Région Normandie Quinté+ Multi 13h49 3 - 10 - 13 - 7 - 2
4   Prix Crédit Agricole Dieppe 14h21 2 - 1 - 7 - 4 - 8
5   Prix Charles Delarue Multi 14h51 4 - 13 - 8 - 2 - 11
6   Prix du Centre Commercial du Belvédère de Dieppe 15h20 3 - 2 - 6 - 10 - 12
7   Prix Spa les Bains Dieppe 15h55 1 - 9 - 3 - 2 - 10
8   Prix Jean Ribault 16h26 4 - 13 - 10 - 2 - 8
Réunion 2 - Hippodrome de Les Sables-d'Olonne
1   Prix Pierre de la Bassetière 12h00 5 - 7 - 1 - 6 - 8
2   Prix Georges Batiot 12h25 11 - 7 - 8 - 3 - 1
3   Prix Altesse V 13h00 4 - 1 - 8 - 6 - 5
4   Prix du Pays des Olonnes 13h29 9 - 7 - 6 - 8 - 5
5   Prix Alain de Montillet 14h05 6 - 2 - 8 - 9 - 7
6   Prix Popof 14h37 2 - 9 - 7 - 5 - 4
7   Prix Marcel Gardin Multi 15h09 9 - 12 - 16 - 13 - 11
8   Prix Gilles Tartoue Multi 15h44 1 - 2 - 8 - 6 - 9
Réunion 3 - Hippodrome d'Ascot
1   The Queen Anne Stakes Multi 15h34 1 - 8 - 6 - 4 - 13
2   The Coventry Stakes Multi 16h11 7 - 1 - 20 - 24 - 22
3   The King's Stand Stakes Multi 16h48 2 - 1 - 11 - 4 - 3
4   The St James's Palace Stakes 17h23 9 - 3 - 10 - 7 - 4
5   The Ascot Stakes Multi 18h00 12 - 5 - 15 - 7 - 1
6   The Wolferton Stakes Multi 18h37 2 - 7 - 11 - 5 - 4
Réunion 4 - Hippodrome de Vichy
1   Prix du Forez Multi 17h01 2 - 5 - 12 - 4 - 1
2   Grand Prix Union vignerons de St-Pourcain Multi Quarté Régional 17h40 1 - 3 - 16 - 12 - 11
3   Prix de Châtillon Multi 18h20 6 - 3 - 5 - 2 - 13
4   Prix du Domaine de la Croix d'Or 18h50 9 - 13 - 3 - 8 - 1
5   Prix Jean Monier Multi 19h21 5 - 9 - 13 - 4 - 14
6   Prix Compagnons la Ficelle de St-Pourcain Multi 19h52 2 - 9 - 10 - 5 - 8
7   Prix de Néris-les-Bains Multi 20h23 3 - 7 - 1 - 2 - 5
8   Prix d'Enghien 20h52 9 - 12 - 7 - 2 - 3
Réunion 5 - Hippodrome de Vincennes
1   Prix Eurykleia Multi 19h37 14 - 15 - 12 - 3 - 2
2   Prix Henri Durand 20h09 10 - 1 - 11 - 4 - 7
3   Prix Eunyke 20h38 2 - 4 - 7 - 1 - 8
4   Prix Polana 21h10 7 - 3 - 8 - 4 - 5
5   Prix Maria Multi 21h34 4 - 7 - 3 - 2 - 8
6   Prix Sita 22h00 7 - 3 - 11 - 1 - 4
7   Prix Felicia Multi 22h35 3 - 15 - 10 - 4 - 7