• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
publicité
Votre quotidien
lundi 27 avril
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU
publicité

Le pro du jour

Jean-Pierre Gauvin : "Siljan's Saga est très bien"

Voici les ambitions de Jean-Pierre Gauvin, qui va présenter deux de ses pensionnaires ce lundi 27 avril à Chantilly.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

Trot atteléTrot atteléTrot attelé
Réunion 1
Hippodrome de Saint-Galmier
3ème course - Prix de la Chorale de Roanne

Course Européenne - Attelé - Course D - 35.000 € - 2.650 mètres - Piste en dur - Corde à droite – Terrain : bon

Météo

éclaircies

Temps : éclaircies
Température : 14°C
Terrain : bon

Uhal Berven est en retard de gains

Auteur d’une rentrée tardive, Uhal Berven se présente quelque peu en retard de gains dans le Prix de la Chrorale de Roanne, l’événement de ce mardi 28 avril à Saint-Galmier. Bien placé en tête, il va falloir que ses quatorze adversaires soit au mieux pour espérer l’inquiéter, d’autant qu’il sera pieds nus, uniforme dans lequel il a réalisé ses meilleures performances.

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Saint-Galmier (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix du Conseil Général 12h45 9 partants
2   Prix Jean Thomas Multi 13h15 16 partantes
3   Prix de la Chorale de Roanne Quinté+ Multi 13h50 15 partants
4   Prix de la Communauté de Communes du Pays de Saint-Galmier 14h20 12 partants
5   Prix du Parcours Gourmand Multi Quarté Régional 14h50 16 partants
6   Grand Prix du Centre-Est 15h25 10 partants
7   Prix de la Ville de Saint-Galmier Multi 15h55 15 partants np : 1
8   Prix A.S.S.E. Multi 16h25 16 partants
Réunion 2 - Hippodrome d'Enghien (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Port Saïd 12h30 8 partants
2   Prix de Menton 13h00 12 partantes
3   Prix Colonel Bernard Marlin 13h30 9 partantes
4   Prix d'Avignon 14h05 13 partantes
5   Prix Revenge 14h35 6 partantes
6   Prix du Jurançon Multi 15h05 14 partants np : 4
7   Prix du Rouergue 15h40 11 partantes
Réunion 3 - Hippodrome de Graignes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix France Bleu Cotentin 16h55 13 partants
2   Prix Sea FM Multi 17h25 16 partants
3   Prix «Agriculteur Normand» Presse 17h55 11 partants
4   Prix Renault Scauto Multi 18h25 16 partantes
5   Prix Vans M.T.M 18h55 12 partantes
6   Prix Radio Energie 19h25 12 partants
7   Prix Radio France Multi 20h10 14 partantes
8   Prix Renaissance du Bessin 20h38 10 partants
Réunion 4 - Hippodrome de Vincennes (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Altair Multi 19h55 14 partantes
2   Prix René Palyart 20h25 8 partants
3   Prix René Gayet Multi 20h52 14 partants
4   Prix Arachné 21h19 10 partantes
5   Prix Henri Chrétien 21h46 12 partantes
6   Prix Almak Multi
22h13 17 partants
7   Prix Loreley Multi 22h40 16 partants
Réunion 5 - Hippodrome de Cologne (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Jakob Isola-Rennen 16h10 12 partantes
2   Preis des Satzstudios Ingrid Horlemann 16h40 12 partants
3   Preis der AXA-Agentur Udo Brausen 17h10 13 partants
4   Dollmann-Antik-Rennen 17h40 7 partants
5   Bruno Behr-Memorial Multi 18h10 15 partantes
6   Preis der Offset-Druckerei A.Ollig 18h40 10 partantes
7   Preis der Landtechnik Printz 19h10 10 partantes
8   Iseki-Preis 19h40 7 partantes
Réunion 6 - Hippodrome de La Plata (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
7   Premio Intiyaco 21h05 12 partants
8   Premio Lux Lucis Multi 21h32 16 partantes
9   Premio Intiyaco 21h59 12 partants
10   Premio Un Tesoro Multi 22h26 15 partants
11   Premio Intiyaco 22h55 12 partants
Réunion 7 - Hippodrome de Punchestown (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
2   Champion Novice Hurdle 17h20 6 partantes
4   Champion Steeplechase 18h30 10 partantes
6   Champion Novice Steeplechase 19h40 5 partantes
Rocket Fuel