• Vous êtes ici :
  • PMU, Quinté+,Tiercé. Résultats et pronostics PMU
       
Votre quotidien
dimanche 14 août
Pariez sur LE TURF, le site de Paris Courses pour parier sur les courses PMU

Le pro du jour

"Tout est OK pour French Pegasus"

Yann Barberot détaille les chances de ses trois pensionnaires en lice ce jeudi 30 juillet à Deauville.

Cliquez et téléchargez les photos de la semaine !

 

LE TIERCÉ - QUARTÉ+ - QUINTÉ+

PlatPlatPlat
Réunion 1
Hippodrome de Deauville
3ème course - Prix de Barneville

Handicap divisé - première épreuve - Réf: +19,5 - Classe 2 - 50.000 € - 2.500 mètres - Corde à droite – Terrain :

Météo

rares averses

Temps : rares averses
Température : 25°C
Terrain :

LES COURSES

N°   Course Départ
Réunion 1 - Hippodrome de Deauville (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Circus Maximus Prix François Boutin 13h58 6 partants
2   Prix Nureyev 14h33 7 partants
3   Prix de Barneville Quinté+ Multi 15h15 16 partants
4   Prix du Haras de Fresnay-le-Buffard - Jacques-le-Marois 15h55 9 partants
5   Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club 16h30 6 partants
6   Prix Minerve 17h05 9 partantes
7   Prix d'Equemauville 17h40 12 partantes
8   Prix du Quai Saint-Etienne Multi 18h15 16 partants
9   Prix du Quai de la Quarantaine Multi 18h50 16 partantes
Réunion 2 - Hippodrome de Berlin-Hoppegarten (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Preis der Rennbahn Bad Doberan 11h20 6 partants
2   40 Jahre Verein Deutscher Besitzertrainer 11h50 8 partantes
3   Sport Gegen Gewalt 12h20 6 partants
4   Dr. Erich Klausener-Gedächtnisrennen 12h50 10 partantes
5   Ittlingen-Pokal - Hoppegartener Flieger-Preis 13h23 11 partants
Réunion 3 - Hippodrome d'Enghien (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix de Méricourt 11h35 11 partants
2   Prix de Chatou 12h05 8 partants
3   Prix des Ternes 12h35 11 partants
4   Prix des Tuileries Multi 13h07 14 partantes
5   Prix de la Porte de Plaisance 13h40 11 partantes
6   Prix d'Argenteuil 14h15 8 partants np : 8
7   Prix de la Plaine Monceau 14h50 13 partantes
8   Prix de Jouy-le-Moutier Multi 15h34 16 partantes
Réunion 4 - Hippodrome de Dieppe (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
1   Prix Choute 16h12 8 partants np : 2
2   Prix Join Immobilier 16h47 7 partantes
3   Prix d'Aigueperse 17h22 7 partantes
4   Prix René Ménard 17h57 11 partantes np : 5
5   Prix RJP Biens Immo 18h32 8 partantes
6   Prix Le Roi Thibault 19h05 5 partantes
7   Prix Arénice 19h35 4 partantes
Réunion 5 - Hippodrome de Baden (voir le programme, les cotes, nos pronostics,)
6   Albert "Stuten-Berti" Plschek-Gedenkrennen - Prix Gélinotte 19h20 9 partantes
7   Wienerl Feuerlöschtechnik Handels GmbH - Prix Roquépine 19h50 11 partants
8   Familie Gamperl Stall Ulli Revival-Trophy - Prix Une de Mai 20h20 7 partants
Réunion PMH - Hippodrome de Divonne-les-Bains
6   Grand Prix de Vitesse de Divonne-les-Bains (Prix de la Région Auvergne-Rhône-Alpes)  Quarté Régional 16h50 14 partants